Соглашение о передаче осуществления полномочий по решению вопросов местного значения



Соглашение
о передаче осуществления полномочий
по решению вопросов местного значения

«22 » января 2018 г. № 1

Администрация муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области, в лице главы местной администрации Наумова Дмитрия Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и администрация муниципального образования Вязниковский район, в лице главы местной администрации Вязниковского района Зинина Игоря Владимировича, действующего на основании Устава, с другой стороны, в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального Закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера от 29.09.2009 г. №147 « О передаче отдельных полномочий по решению вопросов местного значения муниципальным образованием поселок Мстера муниципальному образованию Вязниковский район», решением Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера от 27.02.2015 №259 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области от 29.09.2009 №147», решением Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера от 25.12.2015 №300 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области от 29.09.2009 №147»; решением Совета народных депутатов Вязниковского района от 29.10.2008 г. №546 «О принятии Вязниковским районом отдельных полномочий по решению вопросов местного значения от муниципальных образований городских и сельских поселений», решением Совета народных депутатов Вязниковского района от 31.03.2015 г. №624 «О принятии к осуществлению полномочия администрации муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области по решению вопросов местного значения муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области администрацией Вязниковского района», решением Совета народных депутатов Вязниковского района от 31.01.2017 г. №79 «О внесении изменения в решение Совета народных депутатов Вязниковского района от 29.10.2008 г. №546 «О принятии Вязниковским районом отдельных полномочий по решению вопросов местного значения от муниципальных образований городских и сельских поселений» заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

Администрация муниципального образования поселок Мстера передает, а администрация Вязниковского района принимает осуществление полномочий по решению следующих вопросов местного значения, определенных частью 1 статьи 14 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:
1.1 Установленных пунктом 11 статьи 14 - организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения;
1.2 Установленных пунктом 12 статьи 14 - создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;
1.3 Установленных пунктом 14 статьи 14 - обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;
1.4 Установленных пунктом 20 статьи 14 - утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;
1.5 Установленных пунктом 23 статьи 14 - организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
1.6 Установленных пунктом 24 статьи 14 - создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения;
1.7 Установленных пунктом 30 статьи 14 - организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

2. Порядок определения объема передаваемых средств

2.1. Администрация муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области осуществляет расчет межбюджетных трансфертов передаваемых администрации Вязниковского района на выполнение переданных полномочий исходя из объемов действующих расходных обязательств и вновь принимаемых расходных обязательств на соответствующий финансовый год.
При этом учесть, что расходы:
- по оплате труда работникам бюджетной сферы формируются в соответствии с действующим штатным расписанием;
- по коммунальным услугам рассчитываются в соответствии с утвержденными лимитами потребления топливо -энергетических ресурсов на соответствующий финансовый год;
- по начислениям на оплату труда применяются 30,2%;
- по уплате имущественных налогов в соответствии с расчетами земельного налога, налога на имущество организаций и транспортного налога исходя из действующего законодательства.
2.2. Передача финансовых средств муниципального образования поселок Мстера для осуществления полномочий, указанных в разделе 1 настоящего соглашения производится в пределах средств, утвержденных в бюджете муниципального образования поселок Мстера на соответствующий финансовый год.
2.3. Межбюджетные трансферты для осуществления администрацией Вязниковского района принимаемых полномочий предусматриваются в составе доходов бюджета Вязниковского района и в составе расходов бюджета муниципального образования поселок Мстера на соответствующий финансовый год.
2.4. Сумма средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования поселок Мстера на 2018 год на реализацию передаваемых полномочий по решению вопросов местного значения составляет 13610,6 тыс. рублей.
2.5. Сумма средств на соответствующие финансовые годы на реализацию передаваемых полномочий по решению вопросов местного значения определяется дополнительными соглашениями при передаче средств на определенный период (год).

3. Полномочия и обязанности сторон

3.1. Реализация администрацией Вязниковского района принятых полномочий осуществляется на основе соответствующих нормативных правовых и иных муниципальных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления Вязниковского района и муниципального образования поселок Мстера.
3.2. Администрация Вязниковского района предоставляет отчет администрации муниципального образования поселок Мстера об осуществлении полномочий, указанных в разделе 1 настоящего соглашения.
3.3. Для осуществления полномочий администрация муниципального образования поселок Мстера предоставляет на срок действия настоящего соглашения межбюджетные трансферты из бюджета муниципального образования поселок Мстера в объеме средств, предусмотренных в бюджете на соответствующий финансовый год.
3.4 Администрация муниципального образования поселок Мстера вправе получать информацию о деятельности администрации Вязниковского района по реализации полномочий.

4. Срок действия соглашения

4.1. Настоящее Соглашение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года и действует до 31.12.2021 года.
4.2. Настоящее соглашение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Основания и порядок прекращения действия настоящего Соглашения

5.1. Настоящее Соглашение прекращает свое действие в следующих случаях:
5.1.1. По истечении срока, указанного в п. 4.1. настоящего Соглашения.
5.1.2. При реорганизации или ликвидации данных муниципальных образований.
5.1.3. В случае утраты муниципальным образованием поселок Мстера полномочий, указанных в разделе 1, в связи с изменением Федерального законодательства.
5.1.4. Досрочное расторжение Соглашения осуществляется не позднее, чем за 3 (три) месяца до дня расторжения. Основанием для расторжения соглашения будет являться решение Совета народных депутатов муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области и решение Совета народных депутатов Вязниковского района Владимирской области
5.1.5. На основании вступившего в силу решения суда.

6. Ответственность сторон

6.1. Установление факта ненадлежащего осуществления Администрацией района переданных ей полномочий влечет за собой уплату пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки и (или) приостановление предоставления межбюджетных трансфертов от суммы переданных межбюджетных трансфертов за отчетный год, выделяемых из бюджета поселения на осуществление полномочия, которое не исполнено.
6.2. Администрация района несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.
6.3. В случае неисполнения Администрацией поселения обязательств по финансированию Администрации района переданных ей полномочий, Администрация района вправе требовать уплаты пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки (или) приостановление предоставления межбюджетных трансфертов от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год.
6.4. За несвоевременное перечисление и неперечисление межбюджетных трансфертов, виновная сторона выплачивает другой стороне пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки и приостанавливает предоставление межбюджетных трансфертов.

7. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих
одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
7.2. Любые изменения или дополнения к настоящему Соглашению
должны совершаться в письменном виде за подписью обеих сторон.

8. Адреса и реквизиты сторон.

Администрация муниципального образования Вязниковский район
Владимирской области
ИНН 3303003550
КПП 330301001
р/сч. 40204810700000000051
отделение Владимир
г. Владимир
БИК 041708001

Глава местной администрации

______________________И.В. Зинин Администрация муниципального образования поселок Мстера Вязниковского района Владимирской области
УФК по Владимирской области
л/сч 03283005250
ИНН 3338001257
КПП 333801001
р/сч. 40204810100080000079
отделение Владимир г. Владимир
БИК 041708001

Глава местной администрации

____________________Д.В. Наумов
МП МП

Дата создания: 15-02-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Закрыть

Выдержка из Закона N 124-ФЗ

Классификация информационной продукции

Глава 2. Классификация информационной продукции

Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.

2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;

3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).

ГАРАНТ:

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.

Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;

2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;

3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.